Новости и репортажи

Ожидается «желтый» уровень опасности: днем 15 апреля ожидается сильный южный, югозападный ветер с порывами 15 - 20 м/с, местами сильный дождь.
Безопасность 12 апреля, 13:58

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения и недопущения управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения на территории обслуживания МО МВД России «Карсунский» с 12 по 13 апреля 2024 года будет проведено массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на сплошную проверку водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения.
Безопасность 12 апреля, 13:36

Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на пешеходном переходе. Мероприятие прошло на одной из самых оживленных дорог райцентра вблизи образовательных учреждений. Участники акции обращались к водителям с целью привлечения внимания к проблеме травматизма на дороге. Они призывали уступать дорогу пешеходам, соблюдать скоростной режим, быть бдительными и внимательными.

11 апреля в Карсунском художественно-краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника. Служба Отечеству — священный долг каждого мужчины.Быть на страже Родины — не только великая честь, но и огромная ответственность. От того, как вы будете нести службу, будет зависеть счастье нашего района и всей нашей страны.
12 апреля, 07:41

Уважаемые жители Ульяновской области! От всей души поздравляю вас с замечательным праздником! Этот день символизирует великие достижения науки,…
Праздники 12 апреля, 06:45

Дорогие жители Карсунского района! Искренне поздравляем вас с Днём космонавтики! Дата 12 апреля 1961 года стала началом новой космической эры в истории человечества, символом воплощения мечты о покорении около земного пространства, свидетельством торжества смелых идей, триумфом достижений советской и российской науки и техники!

11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В Карсунском районе проживает Федорова Нина Егоровна, бывший несовершеннолетний узник фашизма. В день памятной даты Нину Егоровну посетили Заведующая отделением по Карсунскому району ОГКУСЗН Ульяновской области Е.В.Афанасьева и председатель районного Совета ветеранов Л.Н. Солдаткина. Тёплые слова и подарки, преподнесенные Нине Егоровне в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, - это лишь то немногое, чем мы сегодня можем выразить свою благодарность этой прекрасной сильной женщине, встретившей немало трудностей на своём жизненном пути.

Под таким названием 17 апреля в Языковском парке пройдет областной субботник с участием «серебряных» волонтеров из районов области. Уборка закрепленной территории, посадка саженцев, активное общение, обед на свежем воздухе, концерт и подведение итогов-все это ожидает тех, кто приедет в этот день  с удовольствием поработать в одном из замечательных уголков истории и культуры Ульяновской области. Активное участие в совещании по организации данного субботника приняла председатель районного Совета ветеранов Л.Н. Солдаткина.

10 апреля отмечается международный День Сопротивления фашисткому режиму на оккупированных во время второй мировой войны территориях. Председатель районного Совета ветеранов Солдаткина Л.Н. провела встречу со школьниками , юными жителями р.п. Языкова, в котором перед войной работал врач Ф. Михайлов, впоследствии ставший руководителем советского подполья в г. Славута. За его активную помощь партизанам и спасение советских военнопленных он был казнен фашистами. За беспримерный подвиг врачу Ф.Михайлову было присвоено высокое звание Героя Советского Союза, его именем названы улицы в р. п. Языково, г. Ульяновске. Алые розы к памятнику павшим в годы Великой Отечественной войны, которые были возложены в этот день, скромная дань памяти партизанам, подпольщикам, всем, кто не жалея своей жизни приближал Великую Победу.

В понедельник 8 апреля председатель районного Совета ветеранов Солдаткина Л.Н. посетила Карсунский технологический техникум и приняла участие в традиционной линейке , которая проходит по понедельникам в учебных заведениях района. Построение студентов ,внос флага РФ, исполнение государственного гимна РФ -все было торжественно и четко. Любовь Николаевна обратилась к студентам с приветственным словом и вручила дипломы участникам заплыва , посвященного 10-летию Крымской весны, завоевавшим 1и 2 места Репину Егору и Тюреву Денису. Директор  техникума Кузнецова Е.В. подвела итоги прошедшей учебной неделе и также вручила отличившимся студентам благодарственные письма  за добрые дела, конкурсы, успехи в проведении предметной недели, в том числе и от Губернатора Ульяновской области Русских А.Ю. Затем были поставлены задачи на текущую неделю и озвучены мероприятия, предметные конкурсы, включая и посвященные Дню космонавтики.  Хорошая молодая смена учится в нашем технологическом техникуме! Интересна и разнообразна их студенческая жизнь!