Электроприборы - источник пожарной опасности в доме, связанный с электричеством. 💬Жизнь современного человека трудно представить без…
МЧС России напоминает восемь правил безопасности при эксплуатации электрических приборов.

💬Жизнь современного человека трудно представить без электроприборов различного назначения.

Нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования – одна из самых распространенных причин возникновения пожаров в домах.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области напоминает восемь правил безопасности при эксплуатации электрических приборов:

1. Не включать в одну розетку одновременно несколько электроприборов.

2. Не пользоваться неисправными электроприборами.

3. Не оставлять электрообогреватели включенными на ночь.

4. Не пользоваться самодельными электроприборами.

5. Не оставлять без присмотра электроприборы, подключенные к сети, даже если они в режиме «выкл».

6. Нагревательные приборы до их включения устанавливать на подставки из негорючих материалов.

7. Не закрывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами.

#Ульяновскаяобласть#Карсунскийрайон