Как обезопасить себя при поездках на электросамокате

🛴В прошлом году, по данным официальной статистики аварийности, на российских дорогах произошло свыше 3,1 тыс. ДТП с участием СИМ, в которых 43 человека погибли (в том числе семь несовершеннолетних) и почти 3,2 тыс. получили различные травмы, в том числе 1041 ребенок.
Как обезопасить себя при поездках на электросамокате.

🔹Более трети (32,8%) происшествий зафиксировано на пересечении проезжей части (выезды с прилегающей территории и перекрестки).

🔹Еще столько же (32,7%) — на пешеходных переходах.

🔹На тротуарах, пешеходных дорожках и в пешеходных зонах произошло 26,1% происшествий.

️С наступлением очередного сезона использования СИМ в сводках происшествий вновь стали фигурировать инциденты с участием этой техники.

📌Что необходимо сделать, чтобы поездка на средстве индивидуальной мобильности не привела к печальным последствиям, а водители, управляющие СИМ, не пополнили сводку ДТП, - в нашем совестном материале с изданием «Известия».

Ссылка «Известия»