31.05.2023 состоялось заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Карсунский район» Ульяновской области.
Состоялось заседание Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в МО "Карсунский район".

В заседании приняли участие председатель местного отделения Региональной общественной организации «Палата справедливости и общественного контроля Ульяновской области» в Карсунском районе Зайчиков С.Н., председатель Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Карсунский район» Муреева О.О., руководитель аппарата администрации района Герасимова В.В., начальник управления образования администрации района Ермохина Ю.Н., консультант отдела бухгалтерского учета и отчетности управления финансов Гуряшкина О.А., начальник отдела ТЭР и ЖКХ администрации района Лазарев М.Е.

Повестка дня состояла из 5 вопросов.

1. Об итогах проверки правомерности и эффективности расходования средств бюджета муниципального образования «Карсунский район» за 2022 год по МКОУ Краснополковская СШ.

Выступила: Гуряшкина Ольга Анатольевна - консультант отдела бухгалтерского учета и отчетности управления финансов муниципального образования «Карсунский район».

2. Об организации летней оздоровительной компании в образовательных учреждениях муниципального образования «Карсунский район».

Выступила: Ермохина Юлия Николаевна – начальник управления образования администрации муниципального образования «Карсунский район».

3. О реализации плана ремонта автомобильных дорог, тротуаров и придомовой территории в муниципальном образовании «Карсунский район» в 2023 году.

Выступил: Лазарев Максим Евгеньевич – начальник отдела ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования «Карсунский район».

4. Об обеспечении водой жителей р.п. Карсун в летний период.

5. Рассмотрение решения Карсунского районного суда Ульяновской области от 16.12.2022 Дело № 2а–1–761/2022.

Выступил: Казаков Виталий Юрьевичначальник управления правового обеспечения и муниципальной службы администрации муниципального образования «Карсунский район», заместитель председателя Межведомственной комиссии.

По итогам заседания по каждому вопросу ответственным лицам были даны рекомендации осуществлять контроль за соблюдением законодательства в области противодействия коррупции, не допускать её проявления, освещать деятельность в СМИ и осуществлять взаимодействие с Межведомственной комиссией по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Карсунский район».