В рамках нацпроекта "Здравоохранение"

Автор: АМО "Карсунский район&...
Новое оборудование для больниц, повышение квалификации врачей, ранняя диагностика рака и борьба с болезнями сердца — всеми этими вопросами занимается нацпроект «Здравоохранение», благодаря которому медпомощь в России станет качественней и доступней.
В рамках нацпроекта "Здравоохранение".
Предлагаем вашему вниманию итоги реализации нацпроекта в Карсунском районе в 2022 году.
В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Карсунской районной больнице имени врача В.И. Фиошина поступило новое медицинское оборудование: биохимический анализатор крови, хирургический электрокоагулятор, два монитора для слежения за функционированием организма пациента, автоклав для бактериологической лаборатории.
В декабре ожидается получение легкового автомобиля «Лада Гранта» для выезда врачей на вызовы к больным, в том числе и в сёла района.
Построен модульный фельдшерско-акушерский пункт в
с. Татарские Горенки, в настоящий момент оснащается мебелью и готовится к открытию.