В Карсуне благоустроят центральную площадь

В Карсуне благоустроят центральную площадь Проект «Карсун-перекрёсток веков» стал одним из победителей VI Всероссийского конкурса создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Он проводится по поручению президента Владимира Путина по национальному проекту «Жильё и городская среда».
В Карсуне благоустроят центральную площадь.

В Карсуне благоустроят центральную площадь

На благоустройство площади В. И. Ленина правительство выделяет 70 млн рублей. Проект «Карсун – перекрёсток веков» - это организация в центре поселка молодежного пространства со спортивной зоной (тренажеры, теннисный стол), уличным кинотеатром и читальным залом под открытым небом. Также планируется обустроить торговые ряды. Они помогут воссоздать Троицкую ярмарку, которая исторически проводилась в Карсуне с конца XVII века.

Всего на реализацию проектов, победивших в конкурсе, по стране направят более 7 млрд рублей. Деньги выделят на 80 проектов из 48 регионов. Пять проектов-победителей из Ульяновской области получат 396 млн рублей.