Заседание комиссии по бюджету и экономической политике

24 октября состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области седьмого созыва
Заседание комиссии по бюджету и экономической политике.

В заседании приняли участие начальник управления финансов муниципального образования «Карсунский район» Кандакова О.В., председатель Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Карсунский район» Муреева О.О., начальник управления по делам культуры и организации досуга населения администрации района Хорев В.А., директор МБУ «Централизованная бухгалтерия» муниципального образования «Карсунский район» Давыдова Л.В.

На заседании комиссии был рассмотрен вопрос «О выделении финансовых средств на выплату льгот по возмещению расходов на оплату коммунальных услуг за октябрь – декабрь 2023 года работникам учреждений культуры Карсунского района Ульяновской области».

Начальник управления по делам культуры и организации досуга населения администрации муниципального образования «Карсунский район» Хорев В.А. сообщил, что мера социальной поддержки составляет 175 кВт электроэнергии в год и 200 рублей в месяц за топливо. Всего получателей льгот по возмещению расходов на оплату коммунальных услуг – 70 человек: МКУ «Карсунский художественно-краеведческий музей» - 1 чел., МКУК «Карсунская межпоселенческая центральная библиотека им. Н.М.Языкова» - 23 человека, МКУК «Карсунский РДК» - 46 человек.

Получателями данной меры социальной поддержки являются творческие работники районных и сельских учреждений культуры. Ежемесячная сумма выплат для работников районных учреждений – 266 рублей, для сельских – 246 рублей. Ежемесячная сумма на выплату составляет – 17620,0 руб. (20 чел. – центр, село – 50 чел. село).

Хорев В.А. отметил, что на осуществление мер социальной поддержки необходимы финансовые средства в размере 50 тыс. руб. и 35 тыс. руб. по исполнениям судебных решений.

По итогам рассмотрения бюджетная комиссия Совета депутатов решила осуществлять выплату мер социальной поддержки творческим работникам районных и сельских учреждений культуры и рекомендовать управлению финансов района и управлению по делам культуры и организации досуга населения администрации района внести в Совет депутатов муниципального образования «Карсунский район» предложения для принятия соответствующего решения.