Заседание Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области седьмого созыва.

27 октября в зале заседаний администрации Карсунского района состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области седьмого созыва. В заседании приняли участие Глава администрации района Сизов Н.А., заместители Главы администрации Лисин В.М., Абрамова Е.С., руководитель аппарата администрации Герасимова В.В., председатель Контрольно-счетной палаты района Муреева О.О., начальник управления финансов Кандакова О.В., начальник управления образования администрации района Ермохина Ю.Н., начальник юридического отдела аппарата Совета депутатов Казакова А.В., директор МКУК «Карсунская межспоселенческая центральная библиотека им. Н.М.Языкова» Арискина Н.Х., директор, главный редактор районной газеты «Карсунский вестник». Беляева Е.А.

На заседании были рассмотрены и приняты следующие решения и вопросы:

1. Об избрании секретаря заседания Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.

2. Информация «Об исполнении бюджета муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области за 9 месяцев 2023 года».

Заключение Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области по отчету об исполнении бюджета муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области за 9 месяцев 2023 года.

3. Об определении уполномоченного органа по осуществлению полномочий по расчету и предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности бюджетам муниципальных образований городских и сельский поселений Карсунского района Ульяновской области.

4. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 26.03.2021 № 14.

5. Об утверждении состава Комиссии по соблюдению требований к должностному поведению лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, и урегулированию конфликта интересов.

6. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 25.02.2022 № 10.

7. Информация «О состоянии материально-технической базы и содержании зданий школ и детских садов на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области».

По итогам заседания Глава муниципального образования «Карсунский район», председатель Совета депутатов Чубаров В.Б. обратился к депутатам с просьбой активизировать работу в своих округах, больше встречаться с населением, выявлять проблемные вопросы и выносить их на обсуждение постоянных комиссий Совета депутатов района с целью эффективного решения.

Главам муниципальных образований городских и сельских поселений, председателям Советов депутатов было рекомендовано на заседаниях Советов рассматривать вопросы увеличения налоговой базы муниципальных образований путем усиления информационной работы с руководителями предприятий, индивидуальными предпринимателями по повышению заработной платы работающего населения.