Заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике

28.11.2023 состоялось заседания постоянной комиссии по бюджету и экономической политике Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области седьмого созыва
Заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической  политике.

28.11.2023 состоялось заседания постоянной комиссии по бюджету и экономической
политике Совета депутатов муниципального образования
«Карсунский район» Ульяновской области седьмого созыва.

На комиссии были рассмотрены вопросы:

1. Рассмотрение вопроса об установлении компенсационных выплат педагогам образовательных организаций Карсунского района за оплату расходов за проезд до места работы и увеличения единовременных пособий молодым специалистам.

Докладчиком выступила Ермохина Ю.Н. - начальник управления образования администрации муниципального образования "Карсунский район".

2. Рассмотрение обращения Главы администрации муниципального образования Урено-Карлинское сельское поселение Кожевникова Валерия Владимировича о выделении дополнительных денежных средств на осуществление полномочий по решению вопросов местного значения.

Докладчиком выступил председатель комиссии Зиннюров Лекман Джиганшеевич.

По итогам заседании комиссии приняты решения:

По первому вопросу:

1. Начальнику управления образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ермохиной Ю.Н. подготовить проект нормативного правового акта, регламентирующий порядок осуществления компенсационных выплат по расходам за проезд педагогам образовательных организаций Карсунского района и направить его в Совет депутатов муниципального образования «Карсунский район» для рассмотрения.

2. Направить письмо в адрес председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Малышева В.В. с просьбой рассмотреть возможность увеличения единовременного пособия молодым специалистам образовательных организаций в связи со сложной экономической ситуацией.

По второму вопросу:

Главе администрации муниципального образования Урено-Карлинское сельское поселение дать разъяснения по каждому вопросу обращения.