Заседание Совета депутатов МО "Карсунский район"

Заседание Совета депутатов МО "Карсунский район".

28 декабря состоялось заключительное в 2023 году заседание Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области седьмого созыва. На заседании присутствовало 15 депутатов. Повестка дня заседания состояла из 12 вопросов.

В заседании приняли участие Глава администрации муниципального образования «Карсунский район» Сизов Н.А., заместитель Главы администрации района Бгатов А.А., руководитель аппарата администрации Герасимова В.В., председатель Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Карсунский район» Муреева О.О., начальник управление финансов района Кандакова О.В., начальник управления образования администрации района Ермохина Ю.Н., начальник управления по делам культуры и организации досуга населения администрации района Хорев В.А., Главы администраций муниципальных образований Карсунского района.

На заседании были рассмотрены и приняты следующие решения и вопросы:

1. Об избрании секретаря заседания Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.

2. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 21.12.2022 № 81.

Заключение Контрольно-счётной палаты муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области на проект решения «О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 21.12.2022 № 81».

3. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 30.12.2022 № 84.

4. Об устранении нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия по проверке целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на реализацию муниципальной программы «Управление муниципальными финансами муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области на 2017-2023 годы».

5. Информация «О плане работы Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области на 2024 год».

6. Об утверждении Положения о постоянных комиссиях Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.

7. О принятии изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.

8. Об утверждении плана работы Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области на первое полугодие 2024 года.

9. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 27.09.2019 № 56.

10. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 22.03.2019 № 25.

11. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 06.06.2012 № 32.

12. О выплате единовременного денежного поощрения.

В завершении заседания Глава района, председатель Совета депутатов Чубаров В.Б. подвел итоги уходящего года, поблагодарил депутатов за работу и поздравил с наступающим Новым 2024 годом.