Заседание Совета депутатов МО "Карсунский район"

Автор: Совет депутатов
31 января состоялось первое в 2024 году заседание Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области седьмого созыва. На заседании присутствовало 13 депутатов.
Заседание Совета депутатов МО "Карсунский район".

В заседании приняли участие Глава администрации муниципального образования «Карсунский район» Сизов Н.А., первый заместитель Главы администрации района Лисин В.М., заместитель Главы администрации Бгатов А.А., руководитель аппарата администрации Герасимова В.В., начальник управление финансов района Кандакова О.В., начальник управления по вопросам социального развития администрации Дрождина Н.Ю., начальник управления образования администрации Ермохина Ю.Н., начальник управления по делам культуры и организации досуга населения администрации Хорев В.А., директор МКОУ Уренокарлинская СШ им. Героя Советского Союза И.Т.Пименова Волкова О.Н., Главы администраций муниципальных образований Карсунского района.

Повестка дня заседания состояла из 4 вопросов.

Первым вопросом повестки дня стало традиционным избрание секретаря заседания Совета депутатов. Абсолютным большинством голосов секретарем заседания была избрана депутат Саттарова О.Ю.

Затем депутаты приступили к рассмотрению второго вопроса повестки дня заседания - «О присвоении звания «Почётный гражданин» муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области Солдаткиной Любови Николаевне с занесением её в книгу Почёта муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области».

Руководитель аппарата администрации Карсунского района Герасимова В.В. представила кандидатуру Солдаткиной Любови Николаевны, председателя районного Совета ветеранов войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.

В ходе своего выступления Герасимова В.В. озвучила многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, достигнутые трудовые успехи в совершенствовании работы органов местного самоуправления, огромный вклад и активное участие Солдаткиной Л.Н. в социально-экономическом развитии муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.

По результатам рассмотрения депутаты абсолютным большинством голосов поддержали кандидатуру Солдаткиной Любови Николаевны и присвоили ей звание «Почётный гражданин» муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области с занесением её в книгу Почёта муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области».

Третьим вопросом повестки дня стало рассмотрение проекта решения «О присвоении звания «Почётный гражданин» муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области (посмертно) Мартьянову Виктору Владимировичу с занесением его в книгу Почёта муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области».

Начальник управления образования администрации Карсунского района Ермохина Ю.Н. представила депутатам кандидатуру Мартьянова Виктора Владимировича, директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения Уренокарлинская средняя школа имени Героя Советского Союза И.Т.Пименова (посмертно), заслуженного учителя физкультуры Ульяновской области.

В ходе своего выступления Ермохина Ю.Н. отметила многолетний добросовестный труд Мартьянова В.В., его огромный вклад в воспитание подрастающего поколения, пропаганду здорового образа жизни, развитие физической культуры и спорта Карсунского района Ульяновской области.

По результатам рассмотрения депутаты абсолютным большинством голосов поддержали кандидатуру Матьянова Виктора Владимировича и присвоили ему звание «Почётный гражданин» муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области (посмертно) с занесением его в книгу Почёта муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области».

Директор МКОУ Уренокарлинская СШ им. Героя Советского Союза И.Т.Пименова Волкова О.Н. сообщила, что в ближайшее время в Уренокарлинской школе будет создана мемориальная доска в честь бывшего директора школы Мартьянова В.В. На доске будет представлена информация о годах его жизни, заслугах, благодарности за его труд, мудрость и заботу о каждом ученике.

Доска станет символом признания и благодарности за все, что сделал для школы и учеников Мартьянов В.В. Она будет напоминать всем новым поколениям учащихся о том, что именно такие люди, как Мартьянов Виктор Владимирович, являются настоящими героями и образцами для подражания.

По четвертому вопросу повестки дня заседания выступила начальник юридического отдела аппарата Совета депутатов Казакова А.В. с проектом решения «О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 30.12.2022  № 87».

Казакова А.В. озвучила, что представленный проект решения разработан в целях установления единого порядка ведения делопроизводства в Совете депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, совершенствования системы документационного обеспечения и предполагает внесение изменений в бланки исходящих писем Совета депутатов района, Главы района, председателей постоянных комиссий района, депутатов района.

По итогам рассмотрения решение было принято единогласно.

В завершении заседания Глава района, председатель Совета депутатов Чубаров В.Б. призвал депутатов активизировать работу в своих избирательных округах, проводить больше встреч с населением, разъяснять гражданам об основных направлениях политики Президента РФ, Губернатора Ульяновской области, местной власти.