Заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике

Автор: Совет депутатов
23 апреля состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области седьмого созыва под председательством Зиннюрова Л.Д.
Заседание постоянной комиссии по бюджету и экономической политике.

В заседании приняли участие Глава муниципального образования «Карсунский район» Чубаров В.Б., первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Лисин В.М., начальник управления финансов муниципального образования «Карсунский район» Кандакова О.В.

На заседании был рассмотрен вопрос «Об уплате налогов сельхозтоваропроизводителями Карсунского района в бюджет муниципального образования «Карсунский район».

Председатель комиссии Зиннюров Л.Д. выступил с информацией, в которой представил анализ по сельхозтоваропроизводителям Карсунского района с указанием сумм по всем видам налогов, уплаченных ими в бюджет муниципального образования «Карсунский район» за 2023 год, количестве зарегистрированных работников, площади обрабатываемых земель и объемах сельскохозяйственного производства.

По итогам заседания депутатская комиссия рекомендовала администрации Карсунского района подготовить информацию по хозяйствам, которые уклоняются от уплаты налогов, не оформляют работников в соответствии с трудовым законодательством, а также имеющих признаки незаконного обогащения и направить сведения в Совет депутатов муниципального образования «Карсунский район» для принятия дальнейших решений.