26 мая состоялось заседание Совета депутатов

26 мая состоялось заседание Совета депутатов.

26 мая состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области шестого созыва. В заседании приняли участие руководитель аппарата администрации муниципального образования «Карсунский район» Герасимова В.В., начальник отдела планирования и исполнения бюджета управления финансов муниципального образования «Карсунский район» Колесова О.И., начальник управления по делам культуры и организации досуга населения администрации района Хорев В.А., председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Карсунский район» Баратова Н.В., начальник управления правового обеспечения и муниципальной службы администрации муниципального образования «Карсунский район» Казаков В.Ю.

На заседании были рассмотрены и приняты следующие решения:

1. Об избрании секретаря заседания Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.

2. О рекомендациях по отчёту «Об исполнении бюджета муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области за 2022 год».

3. Об исполнении бюджета муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области за 2022 год».

4. Об утверждении отчета по выполнению Прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области на 2020 – 2022 годы за 2022 год.

5. Об утверждении Порядка проведения конкурса на замещение должности Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.

6. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 29.12.2006 № 126.

В ходе обсуждения поступивших вопросов депутат Кренделева В.А. озвучила вопрос о необходимости проведения работ по очистке прудов в парке отдыха в р.п.Языково. По словам депутата, данный проблемный вопрос волнует языковцев. В настоящее время создан проект «И вас зову сюда…» по благоустройству парка в р.п. Языково, который планируется реализовать в 2 этапа в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях. При реализации второго этапа необходимо решение вопроса очистки прудов, находящихся на территории парка.

По итогам обсуждения депутаты взяли данный вопрос на контроль. Совместно с администрацией района будет направлено заявка в Министерство природных ресурсов и экологии Ульяновской области для выделения финансовых средств.