23 июня состоялось очередное заседание Совета депутатов

23 июня состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области шестого созыва.
23 июня состоялось очередное заседание Совета депутатов.

В заседании приняли участие первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Чиндина Н.Ю., председатель Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Карсунский район» Муреева О.О., начальник управления образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ермохина Ю.Н., начальник отдела планирования и исполнения бюджета управления финансов муниципального образования «Карсунский район» Колесова О.И., исполняющий обязанности начальника управления по делам культуры и организации досуга населения администрации района Музуров В.А., начальник управления правового обеспечения и муниципальной службы администрации муниципального образования «Карсунский район» Казаков В.Ю., начальник отдела ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования «Карсунский район» Лазарев М.Е., представители районной газеты «Карсунский вестник».

На заседании были рассмотрены и приняты следующие решения:

1. Об избрании секретаря заседания Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.

2. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 21.12.2022 № 81.

Заключение Контрольно-счётной палаты муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области на проект решения «О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 21.12.2022 № 81».

3. Об устранении нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия по проверке законности и результативности расходования средств, выделенных на реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» муниципальному образованию Карсунское городское поселение Карсунского района Ульяновской области в 2022 году (в рамках межведомственного взаимодействия совместно с прокуратурой Карсунского района)».

4. Об утверждении Положения муниципального казённого учреждения «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области».

5. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 27.12.2019 № 80.

6. Об утверждении Положения о порядке присутствия граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, на заседаниях Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.

7. Об утверждении плана работы Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области на второе полугодие 2023 года.

В ходе обсуждения поступивших вопросов депутат Саушкин В.П., представляющий муниципальное образование Большепоселковское сельское поселение, озвучил вопрос о сроках проведения газификации в с. Большие Поселки.

Начальник отдела ТЭР и ЖКХ администрации района Лазарев М.Е. пояснил, что в текущем году ведутся работы по оформлению всей необходимой документации. В 2024 году будут проводиться работы по газификации населенного пункта.

Депутат Саушкин В.П. также обозначил вопрос о необходимости текущего ремонта кровли в сельском доме культуры в с. Большие Поселки. В настоящее время на кровле необходимо локально заменить ветхое железо, которое в силу неблагоприятных погодных условий утратило устойчивость крепежа и может нанести вред посетителям клуба.

Исполняющий обязанности начальника управления по делам культуры и организации досуга населения администрации района Музуров В.А пояснил, что в ближайшее время сотрудники управления по делам культуры и районного Дома культуры выйдут на объект с целью принятия мер по устранению недостатков.

Депутат Никишина И.В. озвучила проблему деятельности телефонных мошенников, которые путем психологических приемов призывают граждан переводить личные сбережения на счета злоумышленников, а также крадут персональные данные с целью оформления микрозаймов и кредитов. Депутат призвала депутатский корпус района в своих трудовых коллективах, а также среди населения активизировать работу по информированию граждан с целью предотвращения проявления подобных случаев мошенничества.

В завершении заседания первый заместитель Главы администрации района Чиндина Н.Ю. довела до сведения депутатов информацию о предстоящих социально-значимых мероприятиях на территории Карсунского района, а также о проведении избирательной кампании депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области и Советов депутатов городских и сельских поселений Карсунского района.