Заседание Совета депутатов МО "Карсунский район"

12 сентября состоялось итоговое заседание Совета депутатов муниципаль-ного образования «Карсунский район» Ульяновской области шестого созыва.
Заседание Совета депутатов МО "Карсунский район".

12 сентября состоялось итоговое заседание Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области шестого созыва.

В заседании приняли участие первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Сизов Н.А., заместитель Главы администрации района Абрамова Е.С., руководитель аппарата администрации Герасимова В.В., начальник управления по делам культуры и организации досуга населения администрации Хорев В.А., председатель Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Карсунский район» Муреева О.О., начальник управления финансов района Кандакова О.В., директор МБУ «Централизованная бухгалтерия» Давыдова Л.В., ведущий специалист по физической культуре и спорту управления по вопросам социального развития администрации Боксгорт А.О., начальник юридического отдела аппарата Совета депутатов района Казакова А.В., директор, главный редактор районной газеты «Карсунский вестник» Беляева Е.А.

На заседании были рассмотрены и приняты следующие решения:

1. Об избрании секретаря заседания Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.

2. Об устранении нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия по проверке целевого и эффективного расходования бюджетных средств по оснащению объектов спортивной инфраструктуры спортивно-технологическим оборудованием в рамках реализации Федерального проекта «Спорт-норма жизни» в 2022 году.

3. О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области от 27.12.2019 № 80.

4. О досрочном прекращении полномочий Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области Чубарова Владимира Борисовича.

В завершении заседания первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Карсунский район» Сизов Н.А. поблагодарил депутатов Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» шестого созыва за работу и активную жизненную позицию.

Николай Александрович подчеркнул, что депутаты принимали стратегически важные решения, позволяющие эффективно направлять финансовые средства на осуществление полномочий в сфере образования, культуры, спорта, социальной сфере. Сизов Н.А. отметил большой вклад депутатского корпуса в достижении значительных показателей по итогам реализации мероприятий в рамках муниципальных программ по ремонту дорог, водопроводов, объектов учреждений образований и культуры, осуществлению инвестиционных проектов на территории Карсунского района.

Николай Александрович сообщил, что не все наказы избирателей удалось выполнить, но администрация района будет продолжать совместную работу с депутатами Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» седьмого созыва по их реализации.

Глава муниципального образования «Карсунский район» Шамшетдинов Ш.Р. подвел итоги работы Совета депутатов района шестого созыва. Всего за период работы созыва, с учетом данного заседания, было подготовлено и проведено 72 заседания Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район». Всего принято за данный период 442 решения. Отдельные решения проходилось принимать в кратчайшие сроки, исходя из оценки ситуации, инициатив Главы района, Совета депутатов, администрации района, обращений жителей района.

Шамиль Рестемович отметил, что по итогам работы шестого созыва деятельность Совета депутатов района можно считать удовлетворительной – многое, что было запланировано, реализовано. Наш район справился с пандемией коронавируса, экономика продолжает работать, запускаются новые инвестиционные проекты, несмотря ни на что, ремонтируются школы, детские сады, дороги.

Безусловно, 2022 год выдался крайне непростым для всех — специальная военная операция, частичная мобилизация, экономические сложности. В этих непростых условиях Совет депутатов старался обеспечить оперативную реакцию на все происходящее в районе, области и стране. Сегодня можно говорить о том, что стоящие перед районным Советом задачи, благодаря системной и целенаправленной работе депутатского корпуса и аппарата Совета в целом решались успешно.

Шамшетдинов Ш.Р. поблагодарил за работу депутатский корпус и отметил высокий профессионализм каждого депутата при исполнении своих депутатских полномочий.

Глава района обратился со словами благодарности к Главе администрации муниципального образования «Карсунский район» Чубарову В.Б. в лице первого заместителя Главы администрации Сизова Н.А., аппарату администрации района, заместителям Главы администрации района, аппарату Совета депутатов муниципального образования «Карсунский район» и всем сотрудникам органов местного самоуправления, кто принимал активное участие в организации деятельности Совета депутатов района.

Шамшетдинов Ш.Р. отметил, что благодаря слаженной системной работе депутатского корпуса и администрации Карсунского района Совету депутатов шестого созыва удалось успешно реализовать поставленные в 2018 году задачи и удовлетворительно исполнять наказы избирателей.