Ураза-байрам

Автор: Администрация МО "Карс...
Уважаемые жители Карсунского района! От всего сердца поздравляем вас с завершением священного месяца Рамадан и наступлением праздника Ураза-байрам! Ураза-байрам — праздник окончания поста в священном месяце Рамадан. Этот праздник отмечается всеми мусульманами мира и традиционно является одним из самых значимых для жителей нашего района. В нём отражены многовековые традиции ислама, его высокие нравственные идеалы.
Ураза-байрам.

В этот священный день сила веры и духовного обновления напоминает о вечных нравственных ценностях - добре, справедливости, сострадании и милосердии. Ураза-байрам, олицетворяет победу верующих над самим собой, над своими грехами и слабостью духа.

В эти праздничные дни принято подводить итоги духовных обретений во время поста, проявлять внимание к тем, кто нуждается в помощи.

В этот день желаем всем мусульманам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!

Пусть праздник Ураза-байрам будет светлым и радостным, принесет гармонию и покой души, тепло и согласие в семьe!

«Карсунский район»
Ульяновской области                                                          Н.А.Сизов

«Карсунский район»
Ульяновской области                                                           В.Б. Чубаров