Некоторые виды поддержки, которые доступны в сервисе «Добро.РФ»:

Автор: Администрация МО "Карс...
-Финансовая поддержка Предоставление финансовых средств в виде грантов, субсидий, премий для реализации добровольческих проектов и инициатив. Может также включать оплату обучения волонтеров, страхование их жизни и здоровья, компенсацию расходов на проезд и связь.
Некоторые виды поддержки, которые доступны в сервисе «Добро.РФ»:.
-Имущественная поддержка
Предоставление в безвозмездное пользование помещений, оборудования, транспорта, а также льготы по оплате коммунальных услуг, налоговые льготы. Снижает финансовую нагрузку и облегчает ведение деятельности добровольческими организациями.
-Методическая поддержка
Обучение и повышение квалификации волонтеров и организаторов, обмен опытом между регионами, разработка методических материалов и порядков организации деятельности, стажировки и программы для повышения компетенций.
-Информационная поддержка
Освещение в СМИ, создание видеороликов, сборников лучших практик, информирование о проектах и событиях через различные каналы. Повышает осведомленность о добровольческом движении, позволяет привлечь новых участников.
-Организационная поддержка
Комплекс нефинансовых мер, направленных на создание благоприятных условий, повышение статуса и стимулирование активности добровольцев (волонтеров), а также содействие в организационных вопросах деятельности добровольческих организаций.
-Консультационная поддержка
Предоставление квалифицированных консультаций и экспертной помощи по различным вопросам, связанным с осуществлением добровольческой деятельности, добровольческим организациям, объединениям и волонтерам.